Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

перегорают лампы ближнего света

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 OFFLINE   Mad Fisherman

Mad Fisherman
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • Машина:SUBARU FORESTER `09 2.0 MKП

Отправлено 23 Июнь 2011 - 04:17

Всем привет, очень часто перегорают лампы ближнего света (1 лампа в 4-6 мес), мож кто сталкивался с данной проблемой? что лечить?
  • 0
Наша рыбалка (все о трофейной рыбалке в ХМАО-Югре) - http://www.timefishing.ru

#2 OFFLINE   матрос

матрос
  • Администраторы
  • Cообщений: 38 634
  • Машина:XV

Отправлено 23 Июнь 2011 - 05:30

лампы деръмо...
  • 0

إن شاء الله‎

#3 OFFLINE   Фронтик

Фронтик
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 13
  • Машина:БМВ

Отправлено 11 Апрель 2013 - 00:31

У меня сейчас точно такая же фигня - за 3 месяца 2 пары ламп Филипс поменял! Че на за на фиг?!
  • 0

#4 OFFLINE   Уралец

Уралец

Грибнюк - за здоровый образ Жизни

• Пользователи 500
  • Cообщений: 18 328
  • Победитель конкурса:: 1 место в фотоконкурсе

Отправлено 11 Апрель 2013 - 02:12

За шесть с половиной лет второй комплект ламп догорает(езжу с ближним постоянно уже 260 килокм)- непорядок :(
  • 0

"И все-таки жаль, что молодежь не помнит кто такие Достоевский, Герцен, Белинский! А Грибоедов!!!

Вы посмотрите, сколько ГРИБОЕДОВ среди современной молодежи!" :)

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Кунгур - моя Родина )))))))

#5 OFFLINE   Urri

Urri
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Машина:Импреза XV 2.0 АКПП

Отправлено 11 Апрель 2013 - 08:16

Фары не потеют?
  • 0
Дачник!

Изображение

#6 OFFLINE   XOE

XOE

Русские не сдаются! Расстановки: семейные, структурные. ДПДГ

• Пользователи 500
  • Cообщений: 4 469
  • Машина:VW Tiguan 2.0 TSI АКПП, T&F

Отправлено 11 Апрель 2013 - 09:43

Уралец, у тя аут, у него форик. В этом корень ;) шутка, если что. У мя лампы горят постоянно; меняю примерно раз в год. Филипсы.Mad Fisherman, ближний бри пуске двигателя горит? - тогда может от скачка напруги (в качестве бреда). Я сначала завожусь, потом фары вкл.
  • 0
Изображение Геодезические работы. В наличии комплект поверенных приборов. Психологическое консультирование (комплексный подход, включающий в себя психотерапию, психоанализ, контактные методы, холотропное дыхание, расстановки). Профессионалы с профильным образованием и практикой.

#7 OFFLINE   Barbus

Barbus
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 290
  • Машина:SG-5 2006 МТ 2.0 атмо.

Отправлено 12 Апрель 2013 - 11:20

Уралец, у тя аут, у него форик. В этом корень ;) шутка, если что. У мя лампы горят постоянно; меняю примерно раз в год. Филипсы.Mad Fisherman, ближний бри пуске двигателя горит? - тогда может от скачка напруги (в качестве бреда). Я сначала завожусь, потом фары вкл.

Почему бред? Именно от этого и перегорают, а еще реагируют на насос вторичного воздуха... Хочу вкорячить стабилизато напряжения, но никак руки не доходят....

Сообщение отредактировал Barbus: 12 Апрель 2013 - 11:21

• 0

#8 OFFLINE   Ян

Ян
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 5 372
  • Машина:Subaru Forester'12 XS 2.5

Отправлено 12 Апрель 2013 - 12:04

Судя по всему это болезнь общая, а не только Субару. На прежней машине, Хонде, стоковые лампы отходили 2,5 года. Новые и +N%, и обычные держались где-то по полгода.Не исключаю что здесь действительно надо ставить устройство для плавного увеличения тока на нити накала. Или может за несколько лет контакты на разъемах окислились и искрят, а от этого тоже скачет ток.
  • 0
"Да боже упаси, вашу мать. Я не интеллигент, у меня профессия есть." Л.Гумилев

#9 OFFLINE   Killer dead

Killer dead
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 10

Отправлено 12 Апрель 2013 - 13:17

Попробуйте сменить фирму ламп, нет смысла пакупать то же самое если перегорает через месяц-два. Попробуйте поставить Osram. У них тоже хорошие лампы.
  • 0

#10 OFFLINE   Ян

Ян
  • Пользователи 500

Отправлено 12 Апрель 2013 - 14:10

Фирма, по-моему, на срок жизни ламп не влияет. Заметил, и не я один, что более яркие (+%) перегорают быстрей.
  • 0

#11 OFFLINE   Barbus

Barbus
  • Пользователи 500

Отправлено 12 Апрель 2013 - 14:25

Попробуйте сменить фирму ламп, нет смысла пакупать то же самое если перегорает через месяц-два. Попробуйте поставить Osram. У них тоже хорошие лампы.

Ага, живут на месяц-полтора дольше... :D
  • 0

#12 OFFLINE   suby

suby

меланхолик

• Орги
  • Cообщений: 8 908
  • Машина:Субота XV
Гараж Машина в гараже

Отправлено 12 Апрель 2013 - 15:25

Слушайте, а что вы с лампами делаете, что они перегорают?Форику 5 лет. Габариты передние: меняла лампы 1 раз (сразу обе, хотя вышла из строя одна). Ближний свет (ксенон) - 1 лампа заменена - трешина в цоколе. При этом ближний не выключаю вообще никогда.

Сообщение отредактировал suby: 12 Апрель 2013 - 15:27

• 0

Терпение - сильное оружие. Жаль, не огнестрельное!  www.PGFN.ru

suby.gif

lariska.gif

#13 OFFLINE   i66

i66
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 4 239

Отправлено 12 Апрель 2013 - 15:30

Судя по всему это болезнь общая, а не только Субару. На прежней машине, Хонде, стоковые лампы отходили 2,5 года.

вы сами отвечаете на вопрос, но незамечаете этого.
стоковые лампы на Хонде это настоящие лампы, сделаные в японии, и скорее всего те-же Които, наш рынок на 90% фальсификат, 9% польско-венгерско-росейское дерьмо, если повезет с 1%, будут гореть 2,5 года...

Слушайте, а что вы с лампами делаете, что они перегорают?
Форику 5 лет. Габариты передние: меняла лампы 1 раз (сразу обе, хотя вышла из строя одна). Ближний свет (ксенон) - 1 лампа заменена - трешина в цоколе. При этом ближний не выключаю вообще никогда.

поддерживаю, стоит ксенон с завода, 6-й год пошел

Сообщение отредактировал i66: 12 Апрель 2013 - 15:31

• 0
Зима, лед, Субару, что ещё нужно для счасьтя?
Изображение

#14 OFFLINE   cowboy63

cowboy63
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Машина:Subaru Forester 2007 2.5XT MT

Отправлено 12 Апрель 2013 - 22:35

поддерживаю, стоит ксенон с завода, 6-й год пошел

с тем учётом,что их (ксенолампы) менять стоит через 1-2 года,т.к. их срок 2000 часов после которых они перестают светить нормально(яркость падает от 30% и до 70%) и уходят в синий спектр ;)
  • 0
Forester 2007 2.5XT MT BASS ZONE - Самарская команда по автозвуку

#15 OFFLINE   Ян

Ян
  • Пользователи 500

Отправлено 13 Апрель 2013 - 00:07

Судя по всему это болезнь общая, а не только Субару. На прежней машине, Хонде, стоковые лампы отходили 2,5 года.

вы сами отвечаете на вопрос, но незамечаете этого.
стоковые лампы на Хонде это настоящие лампы, сделаные в японии, и скорее всего те-же Които, наш рынок на 90% фальсификат, 9% польско-венгерско-росейское дерьмо, если повезет с 1%, будут гореть 2,5 года...

Стояла, когда менял, какая-то из ширпотребовских марок… какая — не помню, но точно не экзотика для меня тогда вроде упомянутых Които, иначе запомнил бы.
В то же время судя по отзывам лампы, купленные за бешеные деньги в Апико (уж не знаю насколько они родные японские, но позиционируются именно так), проходили не шибко дольше магазинных филипсов или осрамов.
  • 0

#16 OFFLINE   Barbus

Barbus
  • Пользователи 500

Отправлено 14 Апрель 2013 - 00:31

ПаСаны, речь не о ксеноне. :D А о галегенках. Нет никакой разницы в производителе, скачки напряжения во время пуска и выключения насоса втричного воздуха таковы, что видно невооруженным взглядом. так что выпрямитель просто необходим.. Для ксенона неактуально в силу особенностей системы. :D
  • 0

#17 OFFLINE   i66

i66
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 4 239

Отправлено 14 Апрель 2013 - 12:43

ПаСаны, речь не о ксеноне. :D А о галегенках. Нет никакой разницы в производителе, скачки напряжения во время пуска и выключения насоса втричного воздуха таковы, что видно невооруженным взглядом. так что выпрямитель просто необходим.. Для ксенона неактуально в силу особенностей системы. :D

насос включается один раз и когда фары еще не нужны, кроме насоса есть еще куча переодических потребителей, лампы и должны работать в диапазоне немного отличном от 12в, если напряжение гуляет слишком сильно, нужно искать проблему(АКБ, генератор, диодный мост, реле), а не ставить дополнительные выпрямители-стабилизаторы

Стояла, когда менял, какая-то из ширпотребовских марок… какая — не помню, но точно не экзотика для меня тогда вроде упомянутых Които, иначе запомнил бы.
В то же время судя по отзывам лампы, купленные за бешеные деньги в Апико (уж не знаю насколько они родные японские, но позиционируются именно так), проходили не шибко дольше магазинных филипсов или осрамов.

а които и есть самый обычный японский ширпотреб, ставится в стоке на многих япов
что такое Апико незнаю, догадываюсь - какой-то местный бутик фальсификата ;)
  • 0
Зима, лед, Субару, что ещё нужно для счасьтя?
Изображение

#18 OFFLINE   Фронтик

Фронтик
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 13
  • Машина:БМВ

Отправлено 14 Апрель 2013 - 23:19

не потеют, герметичны. В этом плане все хорошоЙ ксенон мне нафиг не сдался, Филипсы стоят - закупил как-то сразу штук 10...может,палево какое.....А какие у Осрам адекватные есть?
  • 0

#19 OFFLINE   Killer dead

Killer dead
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 10

Отправлено 17 Апрель 2013 - 12:39

не потеют, герметичны. В этом плане все хорошоЙ ксенон мне нафиг не сдался, Филипсы стоят - закупил как-то сразу штук 10...может,палево какое.....А какие у Осрам адекватные есть?

Osram NBP. Отличные лампы. Хватает больше года.
  • 0

#20 OFFLINE   Юрий Ник.

Юрий Ник.
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 551
  • Машина:SJ 2,5 - 2017
Гараж Машина в гараже

Отправлено 17 Апрель 2013 - 13:45

ближний бри пуске двигателя горит? - тогда может от скачка напруги (в качестве бреда). Я сначала завожусь, потом фары вкл.

На Ссанг-Ёнг-форуме тоже вой стоит по поводу горстями перегорающих лампочек, и эта причина - запуск и глушение двигателя с включенным светом - фигурирует как одна из основных.
От себя добавлю , Осрам работает дольше Филипса , а Маяк в 5 раз дешевле B)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных