Перейти к содержимому

ВНИМАНИЕ! -

Уважаемые одноклубники, нужна ваша помощь!
https://www.club-for...klubu/?p=818972

ВНИМАНИЕ! Мы переехали. -

Форум переехал на новый сервер.

​Возможны ошибки. Если вы обнаружили любую проблему, создайте тему в разделе

Вопросы и предложения по работе форума и клуба!

Фотография
- - - - -

Идеи законотворцев: засады и бонусы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1008

#981 OFFLINE   Vetalь

Vetalь
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 3004
  • Машина:Subaru Forester III XS MT

Отправлено 26 June 2020 - 07:36

Млять, но фаркоп то тут с какого припёку...... Д.Б.
.....мне каждый раз юноша на техосмотре говорит снимите фаркоп......
Я ему, мол, вот у меня есть паспорт на него, вот сертификат на него, вот акт установки в сертифицированном центре - захер я его должен снимать, а он мне - вот когда будет в СТС в особых отметках стоять запись, что установлено ТСУ, тогда нет проблем, а так иди мол дядя лесом.....

Ладно, думаю, хрен с тобой золотая рыбка, еду прямо оттуда в ГИБДД. Рассказываю какие у меня есть доки, тут же мне отвечают - всё мол дядя к тебе вопросов нет, показываешь три бумажки и едешь дальше. А на вопрос, мол может впишем в СТС в особые отметки что установлено ТСУ, доки же все есть, я пониааю какие круги ада мне придётся пройти......
  • 0
Subaru Forester 2,5 XS на меху бЭлый, 2012 г.в.

#982 OFFLINE   Данцер

Данцер
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 6425
  • Машина:Forester SJ турбо XT

Отправлено 02 July 2020 - 22:07

Всё это ради нашей безопасности.Пусть будет.

• 0

Когда для того, чтобы производить,вы должны получать разрешение от людей, которые ничего не производят. Когда деньги уплывают к дельцам не за товары, а за преимущества.Когда люди становятся богаче за взятку или по протекции,а не за работу.Когда законы защищают не вас от них, а их от вас.Когда коррупция приносит доход, а честность становится самопожертвованием, знайте,такое общество обречено.

#983 OFFLINE   керя

керя
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 6558
  • Машина:Хайс Тоуринг,2.7,Тойота.

Отправлено 04 July 2020 - 02:46

это ради нашей безопасности.

Ужесточение отношений между народом и властью.Купить в магазе сертифицированную колбасу,а чтоб её съесть,надо ещё дяденьке денежку заплатить,что типа она не из бумаги.Бред,Саша.

• 0

#984 OFFLINE   Данцер

Данцер
  • Пользователи 500

Отправлено 04 July 2020 - 13:45

Бред,Саша.

С моей стороны это сарказм был)))

• 0

Когда для того, чтобы производить,вы должны получать разрешение от людей, которые ничего не производят. Когда деньги уплывают к дельцам не за товары, а за преимущества.Когда люди становятся богаче за взятку или по протекции,а не за работу.Когда законы защищают не вас от них, а их от вас.Когда коррупция приносит доход, а честность становится самопожертвованием, знайте,такое общество обречено.

#985 OFFLINE   керя

керя
  • Пользователи 500

Отправлено 04 July 2020 - 15:47

Данцер, Понял.

• 0

#986 OFFLINE   bobs12

bobs12
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2506
  • Машина:Subaru Forester 2.0 SH 2012

Отправлено 05 July 2020 - 19:09

Млять, но фаркоп то тут с какого припёку...... Д.Б.
.....мне каждый раз юноша на техосмотре говорит снимите фаркоп......
Я ему, мол, вот у меня есть паспорт на него, вот сертификат на него, вот акт установки в сертифицированном центре - захер я его должен снимать, а он мне - вот когда будет в СТС в особых отметках стоять запись, что установлено ТСУ, тогда нет проблем, а так иди мол дядя лесом.....

Ладно, думаю, хрен с тобой золотая рыбка, еду прямо оттуда в ГИБДД. Рассказываю какие у меня есть доки, тут же мне отвечают - всё мол дядя к тебе вопросов нет, показываешь три бумажки и едешь дальше. А на вопрос, мол может впишем в СТС в особые отметки что установлено ТСУ, доки же все есть, я пониааю какие круги ада мне придётся пройти......

Делаю ТО в официальном сервисе Субару, где фаркоп и устанавливали - всё хоп. Страховка по их диагностической карте, ставят галочку напротив прицепа бесплатно. ГАЙцам вообще пох... - тьфу, тьфу, ещё ни одного за жопу не брали за этот бред! 

• 0

Сложные задачи решаем сразу, невозможные – чуть позже!

Bobs12.gif

#987 OFFLINE   Данцер

Данцер
  • Пользователи 500

Отправлено 07 July 2020 - 21:51

Вот такая история с моим знакомым.В связи с новым пенсионным законодательством, там есть льгота по выходу на пенсию по старому в 60 лет.Нужно иметь стаж 42 года и вперед.Вот знакомый  и обратился за пенсией. Если коротко,то был послан. Стаж у него как раз 42 года.Но он служил в Советской Армии, на флоте , то есть три года оттарабанил. И оказывается, служба в Армии не входит для получения льготы по стажу. Вот так. Самое смешное это то, что если откосил от Армии и эти годы работал, то сейчас получил бы пенсию. А ещё смешнее, если бы сидел эти три года и там работал, допустим токарем, то тоже получил бы пенсию в 60 лет.Я ему не поверил и решил всё разузнать. оказалось что так и есть.Так что Единая Россия опять отличилась. Сейчас спросите почему ЕР ? Да потому что большинством голосов это принимали.

• 0

#988 OFFLINE   Ян

Ян
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500
  • Cообщений: 6507
  • Машина:Subaru Forester'12 XS 2.5

Отправлено 27 July 2020 - 10:26

В России ввели уголовную ответственность за нелегальный техосмотр

В России с 27 июля вводится уголовная ответственность за осуществление нелегального техосмотра. Об этом сообщил ТАСС.

Для проведения легального техосмотра необходима соответствующая аккредитация в национальной системе аккредитациии или в сфере техосмотра ТС. Преступление будет наказываться штрафом в размере до 300 тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо арестом на срок от двух до шести месяцев.

Руководительница экспертного центра «Деловая Россия» Екатерина Авдеева в разговоре с ТАСС сказала, что важно не наличие у предпринимателя еще одной лицензии, а качество услуг и безопасность. По ее словам, важно не просто ввести уголовную ответственность, но и разграничить реальную общественную опасность или риск ее наступления и формальное вменение состава без учета того, что некоторых элементов преступления может не быть. Авдеева уточнила, что важно предусмотреть привлечение к административной ответственности, чтобы разгрузить следствие и дать возможность предпринимателям привести все в соответствие.

В марте сообщалось, что владельцев автомобилей младше четырех лет полностью освободят от необходимости проходить обязательный техосмотр. Госдума также изменила федеральный закон о техосмотре, согласно которому автомобили в возрасте от четырех до десяти лет должны проходить проверку каждые два года, старше десяти — ежегодно. Кроме того, каждый год проходить техосмотр должны автобусы, такси и грузовики не старше пяти лет.
  • 0

"Да боже упаси, вашу мать. Я не интеллигент, у меня профессия есть." Л.Гумилев

"Не путайте мое отношением к вам, с моим характером. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения."

Употребляемое мной сокращение д.б. означает "должно быть", но не всегда.

#989 OFFLINE   керя

керя
  • Пользователи 500

Отправлено 27 July 2020 - 19:54

Чего только не на придумывают.Лишь казну как то пополнить.А воз там и останется.

• 0

#990 OFFLINE   Черный доктор

Черный доктор

Работающий пенсионер.

• Пользователи 500
  • Cообщений: 8656
  • Машина:Subaru XV

Отправлено 28 July 2020 - 23:13

В России ввели уголовную ответственность за нелегальный техосмотр

В России с 27 июля вводится уголовная ответственность за осуществление нелегального техосмотра. Об этом сообщил ТАСС.

Для проведения легального техосмотра необходима соответствующая аккредитация в национальной системе аккредитациии или в сфере техосмотра ТС. Преступление будет наказываться штрафом в размере до 300 тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо арестом на срок от двух до шести месяцев.

Руководительница экспертного центра «Деловая Россия» Екатерина Авдеева в разговоре с ТАСС сказала, что важно не наличие у предпринимателя еще одной лицензии, а качество услуг и безопасность. По ее словам, важно не просто ввести уголовную ответственность, но и разграничить реальную общественную опасность или риск ее наступления и формальное вменение состава без учета того, что некоторых элементов преступления может не быть. Авдеева уточнила, что важно предусмотреть привлечение к административной ответственности, чтобы разгрузить следствие и дать возможность предпринимателям привести все в соответствие.

В марте сообщалось, что владельцев автомобилей младше четырех лет полностью освободят от необходимости проходить обязательный техосмотр. Госдума также изменила федеральный закон о техосмотре, согласно которому автомобили в возрасте от четырех до десяти лет должны проходить проверку каждые два года, старше десяти — ежегодно. Кроме того, каждый год проходить техосмотр должны автобусы, такси и грузовики не старше пяти лет.

лучше бы за отсутствие страховки
  • 0

Ничто не укрепляет веру в человека так, как 100% предоплата ;) .

#991 OFFLINE   Данцер

Данцер
  • Пользователи 500

Отправлено 29 July 2020 - 22:50

За нелегальный ТО надо наказывать ! За отсутствие страховки надо наказывать не 800 рублями точно.Вообще штрафы надо увеличивать и главное обеспечить их собираемость.А то ведь ездят особо приближенные с сотнями тысяч штрафов и как с гуся вода.Но это утопия. У нас невозможно в принципе.

• 0

#992 OFFLINE   Сомневающийся

Сомневающийся
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1495

Отправлено 30 July 2020 - 09:57

Тут пришел мне интересный штраф за нарушение скоростного режима. Ситуация сама по себе интересная. Строится примыкание новой бетонки к ярославскому ш. Место огорожено блоками ФБС но проезду никак не мешает, тем более дорога широкая, более 4 полос. Стоят знаки 70 а потом 50. За бетонными блоками стоит машинка с кубиком на крыше. Ясен хрен что никто особо скорость не сбрасывает и эта машинка за последние пару недель окупилась и ушла в прибыль. Так вот. Мне прилетело письмо счастья оттуда, как и многим моим товарищам. В моем письме счастья указана скорость 91 км/ч. А Постановление выписано на превышение 20-40. В чем прикол?!

• 0

#993 OFFLINE   Ян

Ян
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500
  • Cообщений: 6507
  • Машина:Subaru Forester'12 XS 2.5

Отправлено 30 July 2020 - 10:42

Постановление выписано на превышение 20-40. В чем прикол?!

Может мерила в зоне до "70"? Ну или решили палку совсем не перегибать)))

• 0

"Да боже упаси, вашу мать. Я не интеллигент, у меня профессия есть." Л.Гумилев

"Не путайте мое отношением к вам, с моим характером. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения."

Употребляемое мной сокращение д.б. означает "должно быть", но не всегда.

#994 OFFLINE   Уралец

Уралец

Грибнюк - за здоровый образ Жизни

• Пользователи 500
  • Cообщений: 18359
  • Победитель конкурса:: 1 место в фотоконкурсе

Отправлено 30 July 2020 - 22:41

91-50=41

а свыше 40 - это 40+2, где 1 км/ч погрешность, поэтому надо от +2 км/ч

Сообщение отредактировал Уралец: 30 July 2020 - 22:41

• 0

"И все-таки жаль, что молодежь не помнит кто такие Достоевский, Герцен, Белинский! А Грибоедов!!!

Вы посмотрите, сколько ГРИБОЕДОВ среди современной молодежи!" :)

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Кунгур - моя Родина )))))))

#995 OFFLINE   Vetalь

Vetalь
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 3004
  • Машина:Subaru Forester III XS MT

Отправлено 31 July 2020 - 09:42

За отсутствие страховки надо наказывать не 800 рублями точно.

Дык было же, снимали номера по началу....
А сейчас??? На новой тачке 10 дней можно ездить без страховки, ЕМНИП......и как он будет расходиться, если на 9й день кого нить долбанёт????
  • 0
Subaru Forester 2,5 XS на меху бЭлый, 2012 г.в.

#996 OFFLINE   Сомневающийся

Сомневающийся
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 August 2020 - 07:57

91-50=41

а свыше 40 - это 40+2, где 1 км/ч погрешность, поэтому надо от +2 км/ч

Это предположение или точная инфа? Просто мои знакомые гаишники прокомментировали это коротким словом "об#₽&лись".
  • 0

#997 OFFLINE   Уралец

Уралец

• Пользователи 500

Отправлено 01 August 2020 - 19:21

Это предположение или точная инфа? Просто мои знакомые гаишники прокомментировали это коротким словом "об#₽&лись".

Погрешность измерения радара 1-2% (зависит от конкретного устройства и модели)

Таким образом,

90 км/ч +/- 1%  - это диапазон от 89,1 до 90,9 км/ч

90 км/ч +/- 2%  - это диапазон от 88,2 до 91,8 км/ч

Поэтому, штрафуемо от 92 км/ч (в данном случае) - т.е. превышение 50 км/ч более, чем на 40 км/ч

Все, что ниже - превышение до 40 км/ч

Так понятнее или все равно сложно?)

Сообщение отредактировал Уралец: 01 August 2020 - 19:23

• 0

"И все-таки жаль, что молодежь не помнит кто такие Достоевский, Герцен, Белинский! А Грибоедов!!!

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

#998 OFFLINE   Сомневающийся

Сомневающийся
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 August 2020 - 07:19

Погрешность измерения радара 1-2% (зависит от конкретного устройства и модели)

Таким образом,
90 км/ч +/- 1%  - это диапазон от 89,1 до 90,9 км/ч
90 км/ч +/- 2%  - это диапазон от 88,2 до 91,8 км/ч

Поэтому, штрафуемо от 92 км/ч (в данном случае) - т.е. превышение 50 км/ч более, чем на 40 км/ч
Все, что ниже - превышение до 40 км/ч
Так понятнее или все равно сложно?)

В цифирьках я немного копенгаген, математикой не обделен.
Повторяю вопрос для одаренных - это твое мнение или это официальная должностная инструкция по выписке штрафов или какая там еще может быть нормативка?
  • 0

#999 OFFLINE   Уралец

Уралец

• Пользователи 500

Отправлено 05 August 2020 - 03:38

В цифирьках я немного копенгаген, математикой не обделен.
Повторяю вопрос для одаренных - это твое мнение или это официальная должностная инструкция по выписке штрафов или какая там еще может быть нормативка?

Для..... :)

Инспектор ИАЗ должен и, судя по результату, учел погрешность прибора (1 или 2 км/ч), поэтому и выписал штраф на 20-40, а не 40+

скорость по прибору (радару) 91 км/ч  +/- погрешность прибора 1-2км/ч - это от возможная скорость вашего авто в диапазоне от 89 км/ч до 93 км/ч

Согласно ст.1.5 КоАП неустранимые сомнения должны трактоваться в пользу лица, привлекаемого административной ответственности.

Поэтому и было выписано постановление по нижнему "пендалю" за превышение. Есть судебная практика, подтверждающая эти выводы.

• 0

#1000 OFFLINE   Сомневающийся

Сомневающийся
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 August 2020 - 08:34

Вот теперь другое дело! )))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных