Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Подскажите причины аритмии у EJ 202

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   sleming

sleming
  • Пользователи 200
  • PipPip
  • Cообщений: 74
  • Машина:subaru forester SG-5 XT рестаил

Отправлено 20 Март 2019 - 17:46

Здравствуйте помоги разобраться в следующей ситуации:

Машина когда прогреется начинает работать не стабильно как бы работает работает потом тык тык провал какой то через 2 сек вибрационно ощущаемый. Движок подколбасывает на прогретой причем чем больше прогрет тем сильнее. Тяга пропадает расход большой 14-16л для атмо механики. На холодную пока греется все нормально работает. Грешил на свечи и провода поменял 0 изменений. Думал катушка перекинул с товарищем с его форя тоже самое моя на его тоже работает. Сеточку в баке поменял фильтра чистые. МАФ не нашел на нем, до этого турбо был там он в корпусе фильтра стоял здесь не знаю где он. Куда копать дальше не знаю может кто что подскажет.

Сообщение отредактировал sleming: 20 Март 2019 - 17:49

• 0

#2 OFFLINE   Lacky devil

Lacky devil
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 3 463
  • Машина:Субару Форестер SH9 2.5 XS

Отправлено 20 Март 2019 - 21:41

заехать сканер подключить для начала - так будем в крокодила до бесконечности играть )

• 0
Мы жили бедно.. потом нас обокрали

#3 OFFLINE   sleming

sleming
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPip
  • Cообщений: 74
  • Машина:subaru forester SG-5 XT рестаил

Отправлено 21 Март 2019 - 08:27

Да нифига он не покажет сканер. Хотя попробовать можно. Один раз обратился к настройщику в Новосибирске Александр Це Буров на турбофоре. Перестал ехать в аварийный режим стал уходить заехал к нему кинул он комп покатался с ним. Ну да говорит че то уходит в аварийку. Я говорю так ты скажи че по компу своему. Трасса говорит у тебя поэтому, а ниче что я уже 3 года на этой трассе езжу и все ехало а тут перестало. Вообщем начал впаривать про прошивку на 25руб только она все исправит. Уехал месяца три маялся че за фигня. В итоге решил катушки поменять все 4 поменял и форь как заново родился дубасить стал мама не горюй. А он увидеть по компу работу хреновую катушек не мог. Здесь к сожалению с катушками фокус не проканал.

• 0

#4 OFFLINE   bornVD

bornVD
  • Пользователи 200
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Машина:Subaru Forester

Отправлено 21 Апрель 2019 - 14:07

Да нифига он не покажет сканер. Хотя попробовать можно. Один раз обратился к настройщику в Новосибирске Александр Це Буров на турбофоре. Перестал ехать в аварийный режим стал уходить заехал к нему кинул он комп покатался с ним. Ну да говорит че то уходит в аварийку. Я говорю так ты скажи че по компу своему. Трасса говорит у тебя поэтому, а ниче что я уже 3 года на этой трассе езжу и все ехало а тут перестало. Вообщем начал впаривать про прошивку на 25руб только она все исправит. Уехал месяца три маялся че за фигня. В итоге решил катушки поменять все 4 поменял и форь как заново родился дубасить стал мама не горюй. А он увидеть по компу работу хреновую катушек не мог. Здесь к сожалению с катушками фокус не проканал.

Так в итоге вылечил проблему? С катушками такая тема часто бывает. У меня 2-я машина BMW 116i турбо. Так вот катушки там летят частенько, а свечи вообще каждые 30 тыс. менять надо, иначе начинает дергаться при разгоне. Я как только ее купил, стал грешить на 8-ступенчатый АКПП, а оказалось дело в свечах и катушках. Я вычислил глючную катушку с помощью мультиметра: снимаешь все 4 катушки и измеряешь сопротивления первичной и вторичной обмоток (порядок примерно такой, первичная обмотка порядка 10-20 Ом, вторичная где-то 500 кОм). Д.б. все одинаково на всех 4-х катушках. А если найдешь отклонения, то ее откладываешь в сторону и ставишь новую. Смотришь, помогло или нет. Кстати этот глюк никаким сканером не определить. Если сопротивление обмоток изменяется, то это влиет на качество искры в цилиндре, ну и соответственно пропуски зажигания и т.д. и т.п. Надеюсь помог ))   

Сообщение отредактировал bornVD: 21 Апрель 2019 - 14:08

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных